11.09.2018 12:59:16

Новый книжный сезон на ММКВЯ-2018

Читатели познакомились с книжными новинками Издательства "Наука" на 31-ой Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая прошла 5 – 9 сентября на ВДНХ (павильон 75).

На стенде Издательства "Наука" были представлены как новые, так и уже снискавшие популярность среди читателей издания, включая вышедшие в Издательской фирме "Восточная литература" и Санкт-Петербургском филиале. Особое место в экспозиции заняли книги легендарной академической серии "Литературные памятники", которой в этом году исполняется 70 лет, а также букинистический ассортимент из магазинов "Академкнига".

В рамках ММКВЯ состоялось награждение победителей Международного конкурса государств-участников СНГ "Искусство книги". Лауреатом конкурса в номинации "Содружество" стала книга "Праздничная и обрядовая пища народов мира", а в номинации "Диалог Культур" – "Азербайджанцы", очередное издание из популярной продолжающейся серии "Народы и культуры". 

Основной темой выставки в 2018 году стала детская литература. Несмотря на то, что книги для детей не являются основой издательского репертуара "Науки", каждый год в Издательстве выходят интересные работы этого профиля. Так, например, 7 сентября на Детской сцене состоялась презентация книги "Интересно о Китае. Транспорт". Встречу с юными читателями провел заместитель директора по издательской деятельности О.К. Вавилов. Интересный рассказ о книге и удивительных вещах, которые можно из нее узнать, вызвал живейший отклик: дети задавали вопросы и искали ответы, а после мероприятия оставались пообщаться.

ММКВЯ также стала площадкой для заключения договора между Издательством "Наука" и китайским издательством Jiangxi People's Publishing House. Этот договор продолжает прекрасную традицию плодотворного сотрудничества с китайскими издателями, которая ежегодно поддерживается выходом новых совместных книг.

[module-283 style=xhtml]