19.05.2021

Второй краудфандинг Издательства «Наука»: цель достигнута!

Благодарим всех наших спонсоров на Boomstarter! В самом ближайшем времени будут закуплены материалы и начато производство тиража, чтобы каждый из участников проекта мог получить свое вознаграждение как можно быстрее.

В октябре 2020 года Издательство «Наука» впервые запустило краудфандинговый проект. Для нас это была новая форма работы с читателями и единомышленниками, и оказалось, что вас - тех, кто любит интересные и умные книги и готов участвовать в их создании - очень много.

Поэтому в марте 2021 года было принято решение продолжить это направление работы, чтобы сделать возможным выход важных, значимых и интересных книг, которые иначе могли бы остаться не опубликованными.

В этот раз центром краудфандинга стала книга «Пьер Кошон. Нормандская хроника» из серии «Памятники исторической мысли», и мы рады сообщить, вы, наши читатели, сделали издание этой работы реальностью! В самом ближайшем времени будут закуплены материалы и начато производство тиража, чтобы каждый из участников проекта мог получить свое вознаграждение как можно быстрее.

Благодарим всех наших спонсоров на Boomstarter! >>



«Пьер Кошон. Нормандская хроника» - необычный, яркий, интересный и во многом уникальный источник времён Столетней войны. «Нормандская хроника» была выполнена лишь в одном-единственном списке.и представляет собой собрание исторических заметок, которые последовательно велись двумя авторами – анонимным руанским священником и его продолжателем, нотариусом церковного суда Пьером Кошоном. Ведя свои записи не по заказу, а по собственной воле, в часы досуга, авторы позволяли себе свободно высказываться о самых разных общественно-политических событиях и явлениях. Их рассказы отличаются большой эмоциональной живостью, изобилуют простонародными присказками и поговорками, грубыми и непристойными выражениями.
Перевод этой книги был завершен Михаилом Аникиевым в 2020 году.

Мы будем рассказывать о ходе печати книги в следующих новостях.