29.05.2022

Михаил Фомин вошел в число победителей конкурса управленцев «Лидеры России»

Сегодня состоялся суперфинал конкурса управленцев «Лидеры России». Среди победителей — руководитель департамента стратегического развития Издательства «Наука» Михаил Фомин (трек «Наука»).

Руководитель департамента стратегического развития издательства «Наука» Михаил Фомин стал одним из победителей суперфинала четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России».

Итоги конкурса подвели в Москве 26-29 мая 2022 года, участие в суперфинале приняли 300 конкурсантов, представляющих 32 региона России и три зарубежных страны (Объединенные Арабские Эмираты, Казахстан и Эстония). Всего по итогам трехдневных состязаний определили 106 победителей. Михаил Фомин вошел в их число, став победителем трека «Наука».

Он рассказал о своем пути к победе, ответив на несколько вопросов.

- Как проходили этапы?
- Я участвую в конкурсе, начиная со второго сезона, то есть уже в третий раз. Каждый раз проходил через дистанционный этап на очные испытания, но победил в треке и в суперфинале впервые в этом году. Финальные этапы, включающие очень интенсивную групповую работу, крайне сложны психологически, но именно они, по-моему мнению, очень полезны для тренировки управленческих навыков.

- Что вам дал конкурс?
- Конкурс «Лидеры России» стал для меня сложным и интересным испытанием. В крайне напряженных соревнованиях удалось поработать в группах над кейсами с лучшими управленцами страны. Уверен, что останусь на связи с большим количеством неравнодушных и очень инициативных людей.

- Что было самое запоминающееся?
- Все четыре дня суперфинала были очень яркими и эмоционально заряженными. Самое запоминающееся - когда твое имя называют первым на церемонии награждения победителей.

Коллектив издательства «Наука» поздравляет Михаила Фомина с победой и желает новых успехов.